СКА в овертайме обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ

Москва. 25 ноября. — Хоккеисты казанского «Ак Барса» в четверг уступили соперникам из петербургского СКА в домашнем матче очередного тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Казани и завершилась поражением хозяев со счетом 3:4 (0:1, 2:2, 1:0, 0:1). У «Ак Барса» забитыми шайбами отметились Никита Дыняк (36-я минута), Стивен Кэмпфер (38) и Уил Джордан (45). В составе победителей отличились Андрей Кузьменко (13), Антон Бурдасов (27) и Мэт Робинсон (35), а решающий гол в овертайме провел Никита Гусев (64).

«Ак Барс» прервал свою пятиматчевую победную серию, последний раз казанская команда проигрывала новосибирской «Сибири» 4 ноября (0:2).

В параллельном матче игрового дня пекинский «Куньлунь» на своем льду уступил столичному «Спартаку» — 4:6 (2:2, 1:4, 1:0).

У московского клуба дублями отличились Александр Хохлачев (15 и 28) и Александр Никишин (22 и 25), голы также провели Эмиль Петтерссон (9) и Йори Лехтеря (33). «Кунлунь» ответила голами Клиффорда Пу (4), Спеснера Фу (7), Джейка Челиоса (29) и Паркера Фу (60).

По итогам поединков СКА поднялся на четвертое место среди клубов Западной конференции КХЛ, заработав 43 очка, «Спартак» идет седьмым — 36 очков. На Востоке «Ак Барс» остался на третьем месте (45 очков), а «Куньлунь» — на 11-м (19 очков).

Ранее в четверг в Нижнекамске местный «Нефтехимик» по буллитам одержал победу над рижским «Динамо», проигравшим четвертый раз подряд — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче по буллитам уступил подмосковному «Витязю», который прервал серию из шести поражений подряд — 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

Казахстанский «Барыс» на своем льду обыграл нижегородское «Торпедо» — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).