Литовские силовики выбросили на границу тело беженца, заявили в Белоруссии

Люди из лагеря нелегальных мигрантов и польская полицейская спецтехника у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе0

МИНСК, 28 ноя - РИА Новости. Госпогранкомитет Белоруссии заявил, что литовские силовики выбросили на границу тело избитого беженца, проводятся следственные действия.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале, 27 ноября на участке пограничной заставы "Видзы" Полоцкого пограничного отряда обнаружено тело "мужчины афро-азиатской внешности возрастом около 30 лет".Польские военнослужащие на границе с Белоруссией1

Отмечается, что "выброшенное литовскими силовиками тело избитого беженца в спальном мешке без признаков жизни находилось непосредственно на литовско-белорусской границе".

Согласно сообщению, для установления обстоятельств и причин смерти на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия.

Литва, Латвия и Польша в последнее время сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. В Минске заявили, что не являлись организаторами миграционного кризиса. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает в лагере мигрантов с Ближнего Востока, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги2