Какие существуют типы хранения на складах временного хранения

Хранение может быть краткосрочным для товаров в пути или долгосрочным для накопления рабочего запаса, который можно использовать для долгосрочного планирования и распределения или использовать в качестве резервного. Получить информацию и оформить услугу по хранению товаров на складе временного хранения Вы можете тут по привлекательному прайсу.

Запасы на складе действуют как регулирующий буфер между поставками (поступлениями на склад), которые обычно периодичны, и потребностями (поставками на склад), которые обычно регулярны или неожиданны (чрезвычайные ситуации). Управление запасами включает в себя управление соответствующим уровнем запасов на складе для удовлетворения регулярных потребностей, а также определенным уровнем поставок на случай чрезвычайных ситуаций. Запасы имеют стоимость — цена товаров плюс складские расходы (аренда, человеческие ресурсы и материалы). Хорошая система управления запасами требует правильного баланса между затратами и реакцией на потребности.

Решение о создании запасов зависит от нескольких факторов. Во-первых, вы должны сопоставить выгоду от хранения запасов с затратами на это. Во-вторых, вам нужно подумать о защите от неопределенности — если поставки запаздывают, достаточный запас защитит от нехватки товара.
На складах хранятся различные предметы, идентифицируемые как:

(не)потребляемые
(не)скоропортящиеся
быстро/медленно оборачивающиеся.


Товары с быстрым оборотом с точки зрения потребления требуют хорошего планирования. Необходимо тщательно отслеживать такие изменения, как ежемесячное потребление, время доставки (период времени между принятием заказа и фактической доставкой этого заказа), срок годности (если применимо) и назначение (что куда идет).

Количество необходимого запаса на одну единицу товара зависит от двух элементов:

Буферный запас — это количество, необходимое для обеспечения текущих программ без использования резервного запаса.
Резервный запас (или минимальный запас) — резервный запас предназначен для непредвиденных событий. Резервный запас формируется только из жизненно важных товаров. Уровень резервного запаса является результатом координации между отделом логистики и отделом программ. Резервный запас зависит в основном от гуманитарной ситуации и ситуации в области безопасности.