РЭЦ: российские экспортеры проведут встречи с покупателями в Армении

РЭЦ: российские экспортеры проведут встречи с покупателями в Армении

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Российские компании проведут более 250 встреч с потенциальными покупателями в ходе бизнес-миссии в Армении, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

«Более 40 российских производителей продуктов питания Made in Russia, агропромышленные компании, IT-разработчики и создатели технологий «умного города» и других отраслей проведут порядка 250 b2b-встреч с потенциальными покупателями в ходе бизнес-миссии российских экспортеров в Армению. Она стартовала в Ереване 24 августа и продлится три дня», — сообщает РЭЦ.

РЭЦ: российские экспортеры проведут встречи с покупателями в Армении

«Развитие российско-армянских торговых отношений всегда было для нас очень важно. Это не первое наше мероприятие в Армении, и главное — мы видим результат от подобных встреч бизнеса. Сегодня по итогам предыдущей бизнес-миссии на полях мероприятия состоялось подписание контракта по поставке российского маслоперерабатывающего оборудования», — сообщила старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети РЭЦ Ксения Тагирова.

По ее словам, благодаря сервисам цифровой платформы «Мой экспорт» 40 российских компаний из таких отраслей, как продукты питания и АПК, IT и «умный город», образовательная продукция и средства обучения, машиностроение, электротехническая и нефтяная промышленность, музыкальное оборудование, медицинское оборудование и фармацевтика, и другие принимают участие в сегодняшнем мероприятии.

«Мы запланировали более 250 точечных встреч с 200 армянскими предприятиями, что должно привести к дальнейшему расширению торгового взаимодействия двух стран», — заключила она.

РЭЦ: российские экспортеры проведут встречи с покупателями в Армении

Мероприятие, организованное РЭЦ, проходит при поддержке министра экономики Армении Вагана Керобяна, а также давнего партнера группы РЭЦ, Фонда «Центр поддержки инвестиций» Армении. В рамках бизнес-миссии запланирована обширная деловая программа, которая включает пленарную сессию, посвященную приоритетам торгово-экономического сотрудничества России и Армении, тематические круглые столы, выступления официальных лиц и отраслевых экспертов.