
Стенд компании "Лукойл"
ТВЕРЬ, 10 июн – РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил о намерении компании "Лукойл" расширить производство на площадке бывшего завода "Шелл" в Торжке Тверской области."Ряд западных компаний, которые были резидентами Тверской области, приняли решение под давлением Запада выйти из российской экономики. В том числе и компания "Шелл". Владельцем активов в Торжке стала компания "Лукойл". Сегодня это самое современное предприятие по производству и фасовке масел на территории России", - сказал Руденя в телеэфире.
По его словам, все рабочие места на предприятии сохранены, и в ближайшее полтора года производство будет расширено и модернизировано.
"Сейчас на заводе производят 200 миллионов литров масел в год, после модернизации планируется уже 300 миллионов литров", - сказал глава региона.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что накануне Руденя провел встречу с представителями компании "Лукойл", которая под брендом TEBOIL планирует развивать производство смазочных материалов на бывшем заводе "Шелл" в Торжке Тверской области.
Завод "Шелл" по производству смазочных масел в Торжке, введённый в эксплуатацию в октябре 2012 года, был одним из крупнейших предприятий "Шелл" в России.