В Кремле рассказали о повестке Восточноазиатского саммита

В Кремле рассказали о повестке Восточноазиатского саммита

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. На Восточноазиатском саммите с участием президента РФ Владимира Путина 27 октября обсудят вопросы экономического восстановления АТР и преодоления последствий пандемии, сообщает пресс-служба Кремля.

"Двадцать седьмого октября Владимир Путин примет участие (в формате видеоконференции) в XVI Восточноазиатском саммите, который пройдет под председательством Брунея", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе саммита обсудят вопросы экономического восстановления Азиатско-Тихоокеанского региона и преодоления последствий коронавируса.

"Особое внимание предполагается уделить перспективам взаимодействия в таких областях, как торговля и инвестиции, здравоохранение, туризм", - добавляется в сообщении.

В Кремле рассказали о повестке Восточноазиатского саммита

Кроме того, в пресс-службе Кремля сообщили, что 28 октября в формате видеоконференции президент примет участие в саммите Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

"Лидеры подведут итоги многолетнего сотрудничества между Россией и странами Ассоциации, рассмотрят пути расширения взаимодействия в политической, экономической и гуманитарной сферах, обменяются мнениями по ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - добавляется в сообщении.