Вице-премьер Оверчук заявил о позитивной динамике в отношениях России и США

Вице-премьер Оверчук заявил о позитивной динамике в отношениях России и США

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Позитивная динамика в отношениях РФ и США есть, необходимо ее наращивать, в том числе за счет развития экономических связей, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

"Тот факт, что мы встречались и разговаривали именно в таком ключе, говорит о том, что позитивная динамика есть. Сейчас очень многое будет зависеть и от них, и от нас, чтобы эту динамику наращивать, развивать экономические связи, развивать связи в области экономической повестки", - сказал Оверчук в эфире Youtube-канала "Соловьев Live".

Оверчук на прошлой неделе посетил Вашингтон, где провел встречи с деловыми кругами США, а также советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном и замгоссекретаря Уэнди Шерман. Оверчук также возглавил делегацию РФ на осенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Вице-премьер Оверчук заявил о позитивной динамике в отношениях России и США